В метро Киева женщину избили за пророссийские лозунги

Текст:  , 18 июля 2025, 09:49
💬 1
👁 1116

Сотрудниками управления полиции в метрополитене продолжается проверка, устанавливаются все участники этого происшествия.

Конфликт произошел в Киевском метро: пассажирка выкрикивала пророссийские лозунги, а ее кулаками "урезонил" второй пассажир. Об этом говорится в заявлении полиции Киева.

О данном конфликте правоохранители узнали во время мониторинга социальных сетей.

Согласно публикации, распространенной в Telegram-каналах, пассажирка киевского метро выражала одобрительные лозунги в пользу страны-агрессора, чем и спровоцировала конфликт с другим пассажиром, и он ее ударил.

"Сотрудниками управления полиции в метрополитене продолжается проверка, устанавливаются все участники этого события, а также решается вопрос правовой квалификации", - добавили в полиции.

Полиция призвала граждан соблюдать законность и в случае правонарушения - сообщать правоохранительным органам.

Ранее в Тернополе группа подростков жестоко избила школьницу. Девушку били руками и ногами по лицу, голове, а также тянули за волосы.

Полиция также расследует пытки 12-летнего подростка в Одесской области.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Киев Метрополитен драка избиение политика метрополитен киев Война с Россией