Возле Запорожской АЭС заметили сильное задымление

Текст:  , 19 июля 2025, 14:32
💬 0
👁 512

Российская оккупационная власть сообщила о массовом отключении электроэнергии в Энергодаре, Мелитополе и трех районах Запорожской области.

В районе временно оккупированной Запорожской АЭС заметили сильное задымление. Соответствующие кадры опубликовали местные Телеграм-каналы в субботу, 19 июля.

Тем временем, российская оккупационная власть сообщила о массовом отключении электричества. Были обесточены потребители в Энергодаре, Мелитополе, Васильевском, Камянско-Днепровском, Веселовском районе Запорожской области. О причинах не сообщается.

Ранее так называемый "губернатор" Евгений Балицкий заявил, что "аварийная ситуация" была устранена и якобы идет восстановление системы энергоснабжения.

Напомним, 4 июля на Запорожской АЭС произошел блэкаут, так как россияне ударили по линии электропередач, которая соединяет атомную электростанцию с объединенной энергосистемой Украины.

Энергоснабжение ЗАЭС восстановили в тот же день, но известно, что россияне планируют запуск станции. Для этого они строят новую линию электропередач.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: война электроэнергия АЭС огонь пожар Дым Запорожская область электричество отключение электричества Запорожская АЭС Война с Россией Война в Украине ЗАЭС