В России дроны попали в крупный железнодорожный узел

Текст:  , 21 июля 2025, 01:27
💬 0
👁 1322

Через станцию в поселке Каменоломни Ростовской области проходили большие грузопотоки. Сейчас там пожар и значительные разрушения.

В поселке Каменоломни Ростовской области РФ дроны нанесли удар по крупному логистическому узлу. Об этом сообщают Telegram-каналы, публикуя кадры с последствиями удара.

Отмечается, что в результате удара на железнодорожной станции произошел пожар. Также на кадрах видны значительные повреждения здания.

В соцсетях пишут, что станция обслуживала большие грузопотоки: погрузка, разгрузка, прием/выдача отправок. Формирование поездов осуществляется на подъездных путях и открытых площадках.

Напомним, в воскресенье сообщалось, что на железнодорожной ветке под Тулой партизаны совершили диверсию, подорвав релейный шкаф, который управлял движением поездов. В результате этого нарушено снабжение оружием и техникой с тульских заводов на фронт.

А 19 июля в Ростовской области БПЛА повредили железнодорожную контактную сеть, что привело к задержке движения 75 пассажирских поездов дальнего следования.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: пожар железная дорога Ростов БПЛА логистика атака Война в Украине