В Турции бушуют масштабные лесные пожары: погибло 17 человек

Текст:  , 28 июля 2025, 11:19
💬 0
👁 162

Масштабные пожары вокруг Бурсы, четвертого по величине города Турции, вспыхнули в выходные.


В Турции количество погибших с конца июня в результате лесных пожаров выросло до 17. Об этом пишет Associated Press.
 
В воскресенье, 27 июля, неподалеку от города Бурса на северо-западе Турции количество погибших выросло до четырех после гибели двух добровольцев-пожарных.
 
Их смерть увеличила количество погибших от лесных пожаров в Турции с конца июня до 17, включая 10 добровольцев-спасателей и лесорубов, которые погибли во время пожара в Эскишехире, на западе Турции.
 
Крупные пожары вокруг Бурсы, четвёртого по величине города Турции, вспыхнули на выходных, в результате чего более 3,5 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома.
 
Напомним, 25 июля на средиземноморском побережье Турции вспыхнули новые лесные пожары, в связи с чем правительство объявило две западные провинции страны зонами стихийного бедствия.


Как сообщалось, в турецком городе Силопи провинции Ширнак зафиксировали новый абсолютный температурный рекорд для Европы - 50,5 °C.

Кадыров чуть не утонул в Турции

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Турция пожар жертвы лесной пожар погибшие