В мессенджере Telegram произошел масштабный сбой
Текст:
Людмила Троценко,
1 августа 2025, 00:32
💬
0
👁
350
Самыми распространенными проблемами стали сложности с подключением к серверу, некорректная работа приложения и проблемы с входом в аккаунт.
Вечером 31 июля в работе Telegram возникли серьезные сбои, повлиявшие на его функциональность. Многие пользователи отмечали, что мессенджер стал работать со значительными задержками, а отдельные функции совсем перестали действовать. Об этом свидетельствует сервис Downdetector.
По словам пользователей, основные трудности касались отправки сообщений и загрузки медиафайлов.
На сайте Downdetector, начиная с 22:00 31 июля, было зафиксировано более 600 жалоб на сбой в работе Telegram.
Самыми распространенными проблемами стали сложности с подключением к серверу, некорректная работа приложения и проблемы с входом в аккаунт.
Сбои в работе Telegram заметили пользователи из разных стран, включая Украину. Кроме того, российские пропагандистские СМИ сообщили об аналогичных затруднениях в России, где количество жалоб превысило 3600.
Представители мессенджера не предоставили официальных комментариев относительно причин сбоя или его масштабов в мире.
Напомним, мессенджер Telegram приступил к процедуре создания официального представительства в России. Данные об этом появились в реестре Роскомнадзора, куда мессенджер внесен как иностранный сервис, начавший процесс "приземления".
Ранее Telegram удалил более 20 российских каналов по требованию властей РФ. В частности, среди удаленных каналов - анонимный ВЧК-ОГПУ, с более чем миллионом подписчиков, который называли приближенным к российским спецслужбам.
По информации СМИ, ФСБ, вероятно, следит за пользователями Telegram по всему миру, несмотря на заявления Дурова о его "полной защищенности".
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp