В Ростовской области дроны поразили ж/д станцию

Текст:  , 5 августа 2025, 04:27
💬 0
👁 684

Станция Тацинская играет важную роль в обеспечении логистики местной нефтебазы и отгрузке зерна.

 
В Ростовской области РФ на территории железнодорожной станции Тацинская в ночь на вторник 5 августа возник пожар после атак беспилотных летательных аппаратов. Об атаке по враждебной инфраструктуре сообщил руководитель Центра изучения оккупации Петр Андрющенко в своем Telegram-канале, а также информировали российские паблики.
 
 
В результате атаки на объект произошло возгорание, утверждают очевидцы. Согласно открытым данным, через этот логистический центр осуществляется транспортировка продукции нефтяной базы, а также погрузка зерна из прилегающего элеватора.
 
Telegram-канал ВЧК-ОГПУ публикует видео пожара.
 
 
О взрывах в небе сообщают жители Калинина в Ростовской области. В небе видели по меньшей мере шесть беспилотников ВСУ, работает ПВО, пишет российский канал Mash.
 
Российское издание ASTRA провело геолокацию кадров, опубликованных очевидцами в социальных сетях, и подтвердило, что они действительно были сняты на станции Тацинска в Ростовской области. На это, в частности, указывает характерная красная водонапорная башня. Кроме того, на изображениях заметен местный элеватор, расположенный недалеко от пожара.
 
 
Ранее отмечалось, что Силы обороны Украины продолжают удары по стратегически важным железнодорожным узлам на территории России, которые имеют критическое значение для поставок ресурсов и военной логистики.
 
В ночь на 4 августа взрывы были зафиксированы в нескольких городах РФ. В частности, в городе Фролово Волгоградской области атаковали железнодорожную станцию "Арчеда". Также сообщалось о взрывах в Воронеже. Инциденты свидетельствуют о растущем давлении на ключевые инфраструктурные объекты страны-агрессора.
 
Также украинские силы беспилотных систем нанесли удар по нефтяной инфраструктуре России, в частности атаковали нефтебазу Роснефть-Кубаньнефтепродукт.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Россия пожар железная дорога Ростов БПЛА атака ВСУ