Массовая атака дронов: РФ нацелилась на Киев
Текст:
Людмила Троценко,
21 августа 2025, 00:47
💬
0
👁
866
В полночь в воздухе фиксировалось сотня Шахедов и БПЛА-имитаторов. Однако запуски продолжаются, и количество дронов может увеличиться до 200-300, отмечают мониторинговые паблики.
С вечера среды, 20 августа, Киев находится под атакой российских ударных дронов. Отмечается, что значительное количество "шахедов" направляется именно в сторону столицы. Об угрозе и ее ликвидации силами ПВО сообщили в Киевской городской военной администрации.
В Киеве на фоне угрозы прозвучали взрывы. По словам мэра Киева Виталия Кличко, работали силы ПВО.
Власти подчеркнули важность пребывания в укрытиях до получения официальной информации об отмене тревоги и строгом соблюдении мер безопасности.
До этого Воздушные силы Украины сообщали об активном движении российских беспилотников в воздушном пространстве страны.
По информации мониторинговых пабликов, в полночь в воздухе фиксировалось 100 Шахедов и БПЛА-имитаторов. Однако запуски продолжаются, и количество дронов может увеличиться до 200-300.
Напомним, прошлой ночью в Польше, в селе Осины Люблинского повята на востоке страны, взорвался военный беспилотник. Министр обороны Владислав Косиняк-Камыш опубликовал новые результаты расследования взрыва дрона, заявив, что это российская провокация.
Также россияне запустили по Украине 93 дрона и две ракеты Искандер-М. Подразделения ПВО и РЭБ смогли нейтрализовать одну ракету и 62 беспилотника.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp