Воздушные силы раскрыли детали ночной атаки России

Текст:  , 26 августа 2025, 09:24
💬 0
👁 273

Воздушное нападение отражали зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и БПЛА, а также мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

Российские войска атаковали территорию Украины 59 ударными дронами типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов в ночь на 26 августа. Большинство вражеских целей сбили силы ПВО, сообщили Воздушные силы ВСУ в Telegram.

Вражеские беспилотники были запущены с четырех направлений: Курск, Шаталово, Брянск, а также Приморско-Ахтарск РФ.

Воздушное нападение отражали зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, а также мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

По предварительным данным, на 09:00, противовоздушной обороной сбито или подавлено 47 вражеских дронов разных типов на севере и востоке страны. При этом зафиксировано попадание 12 беспилотников на 9 локациях.

Ранее сообщалось, что Сумы во второй раз за утро находились под прицелом российских дронов в понедельник. Один из вражеских БПЛА попал в жилой дом, а второй – на АЗС. Тогда двое людей получили осколочные ранения.

Ночью стало известно, что атака дронов в Сумах привела к более чем десяти попаданиям, в результате чего загорелись жилые дома.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: атака ПВО воздушные силы Украины Война с Россией Война в Украине