Россияне ударили по заводу Bayraktar - депутат

Текст:  , 28 августа 2025, 19:01
💬 0
👁 1407

Несмотря на войну и предыдущие атаки, компания продолжала вкладывать десятки миллионов собственных средств, обучать персонал и готовить производство.

В ночь на 28 августа российские войска атаковали завод Bayraktar под Киевом. Об этом сообщил депутат Львовского горсовета 8-го созыва Игорь Зинкевич.

По его словам, зафиксировано два попадания - производственные мощности получили серьезные повреждения.

"Несмотря на войну и предыдущие атаки, компания продолжала вкладывать десятки миллионов собственных средств, обучать персонал и готовить производство. Большинство мощностей уже были почти готовы, основной персонал завершил обучение", - рассказал Зинкевич.

По его словам, это уже четвертый удар по заводу за последние шесть месяцев.

Ранее мы сообщали, что турецкая компания Baykar рассчитывает начать производство боевых БПЛА Bayraktar TB2 и Bayraktar Akinci в Украине в 2025 году. Позже компания начала активную подготовку будущих работников для завода по производству беспилотников, который строится в Украине. Кроме того, сообщали, что Baykar инвестирует в Украину $100 миллионов.

Напомним, сегодня ночью российская армия запустила по Украине 629 дронов и ракет. Подразделения ПВО и РЭБ сбили/подавили 589 вражеских целей – 563 БпЛА и 26 ракет. Вместе с тем было зафиксировано попадание ракет и ударных дронов врага на 13 локациях, падение сбитых (осколки) на 26 локациях.

В КГГА сообщили, что в результате российской атаки на Киев в ночь на четверг количество жертв выросло до 17 человек. В городе зафиксированы рекордные повреждения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Украина Киев Киевская область производство завод обстрел беспилотник атака Война с Россией Bayraktar