Студентов из оккупированных территорий используют для работы на ВПК РФ

Текст:  , 13 сентября 2025, 15:44
💬 0
👁 175

Этот процесс оккупанты назвали "больше, чем работа" или "промышленный туризм", а на самом деле это нарушение международного права.

Россияне привлекают студентов с временно оккупированных территорий Украины к работе на свой военно-промышленный комплекс. Об этом в субботу, 13 сентября, сообщил Центр национального сопротивления.

"Студентов из фейковых ВУЗов на ТОТ отправляют на "практику" на заводы военно-промышленного комплекса рф. Этот процесс оккупанты назвали "больше, чем работа" или "промышленный туризм". На самом деле это нарушение международного права, которое запрещает привлекать население оккупированных территорий к работам в пользу армии агрессора", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что россияне трубою добираются в Купянск.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: студенты ВПК оккупация русские оккупанты Война в Украине