Ночная атака: стало известно, сколько целей сбила ПВО

Текст:  , 16 сентября 2025, 09:43
💬 0
👁 177

Командование Воздушных сил также сообщило об ударе врага по городу Запорожье десятью снарядами РСЗО.

Россияне в ночь на 16 сентября атаковали 113 ударными БпЛА, около 70 из них – "шахеды". Об этом сообщило командование Воздушных сил в Telegram

По состоянию на 9.00, противовоздушной обороной было сбито и подавлено 89 вражеских БпЛА типа Shahed, Гербера и дронов других типов на севере, юге, востоке и в центре страны.

Командование Воздушных сил сообщило, что около полуночи враг ударил по городу Запорожье десятью снарядами РСЗО (предварительно, Торнадо-С), есть погибшие и пострадавшие.

Зафиксировано попадание 22 ударных БпЛА в 6 локациях, падение сбитых (осколки) в двух локациях.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

Напомним, что ночью 16 сентября в Запорожье слышали несколько серий взрывов. Были повреждены автомобили и фасады домов, вспыхнул пожар.

Появились кадры последствий удара по Запорожью

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: БПЛА атака ПВО дрон воздушные силы Украины Война с Россией