Магучих претендует на звание лучшей легкоатлетки Европы-2025

26 сентября 2025, 05:05
💬 0
👁 122

Ярослава Магучих попала в список из десяти претенденток на титул лучшей легкоатлетки 2025 года.

Украинская спортсменка в прыжках в высоту Ярослава Магучих была выдвинута на премию лучшей легкоатлетки 2025 года по версии European Athletics.

В этом году украинская атлетка стала чемпионкой Европы в помещении, завоевала серебро в финале Бриллиантовой лиги, а также бронзовые медали на чемпионатах мира 2025 года как на открытом воздухе, так и в закрытых помещениях.

Кроме того, украинка имеет возможность защитить титул лучшей легкоатлетки континента, который она получила в 2024 году.

Победительница будет выбрана на основе голосования среди болельщиков, национальных федераций, журналистов и экспертов European Athletics.

На награду были :

Победительница будет объявлена 25 октября, а голосование для болельщиков проходит на официальном сайте European Athletics.

Ранее сообщалось, что Украина завершила чемпионат мира 2025 года по легкой атлетике с одной наградой, повторив антирекорд.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: теннис легкая атлетика прыжки в высоту Ярослава Магучих