РФ запускает дроны нового типа с тепловизионной камерой - эксперт

Текст:  , 29 сентября 2025, 03:48
💬 0
👁 533

Это может свидетельствовать об изменении российской тактики: теперь удары могут происходить не только днем, но и ночью.

 
Впервые зафиксирован российский ударный дрон, оснащенный тепловизионной камерой, который направлялся атаковать Сумы. Это открытие сделал украинский эксперт Сергей Флеш Бескрестнов в ночь на 29 сентября и опубликовал снимки дрона на своем Telegram-канале.
 
Специалист в сфере радиотехнологий Бескрестнов сообщил, что его оборудование позволило зафиксировать беспилотник типа БМ-35 с тепловизионной камерой. По словам эксперта, беспилотник двигался в сторону Сум.
 
 
Он предположил, что это может свидетельствовать об изменении российской тактики - теперь удары могут происходить не только днем, но и ночью.
 
Ранее, в ночь на 28 сентября, российские силы осуществили массированную атаку на Киев с использованием дронов и ракет. К сожалению, в результате этих ударов погибли люди.
 
Напомним, в городе Сумы 25 сентября прозвучали четыре взрыва. Есть попадания по территории частного предприятия, по жилому сектору. Еще один прилет произошел рядом с коммунальным предприятием Сумского городского совета.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Россия Сумы БПЛА дрон