Трамп сделал очередное "последнее предупреждение" ХАМАСу

Текст:  , 3 октября 2025, 19:19
💬 0
👁 331

Он призвал палестинцев покинуть район активных боевых действий и отправиться в более безопасные части сектора Газа, пообещав оказать таким людям помощь.

Президент США Дональд Трамп заявил, что ХАМАС должен согласиться на мирный план до 18:00 воскресенья по вашему времени в Вашингтоне, иначе пригрозил боевикам "адом". Об этом глава Белого дома написал в соцсети Truth Social.

Он напомнил, что из-за действий боевиков 7 октября в Израиле погибли младенцы, женщины, дети, пожилые люди и не только. В ответ более 25 000 террористов уже было ликвидировано.

"Большинство из тех, кто остался, окружены и пойманы в ловушку, ожидая только моего приказа "вперед", чтобы их жизни были быстро прекращены. Что касается остальных, мы знаем, где вы и кто вы, и вас будет обнаружено и убито", - отметил Трамп.

В этом контексте он призвал палестинцев покинуть район активных боевых действий и отправиться в более безопасные части Сектора Газа, обещая оказать таким людям помощь.

"К счастью для ХАМАС, им будет предоставлен последний шанс! Большие, могущественные и очень богатые государства Ближнего Востока и соседних регионов, вместе с США, при поддержке Израиля согласились на мир... Освободите заложников, включая тела погибших, сейчас! Соглашение с ХАМАС должно быть достигнуто до воскресенья до 18:00 по времени Вашингтона", - подчеркнул американский президент.

Если соглашения не будет достигнуто, резюмировал Трамп, на ХАМАС "обрушится невиданный ранее ад".

Напомним, 20 августа Израиль начал наступательную операцию в городе Газа, целью которой, по словам Нетаньяху, является поражение боевиков ХАМАС. Кампания вызвала международную критику из-за гуманитарного кризиса в секторе Газа.

Позже Трамп вышел с заявлением к террористической группировке ХАМАС о последствиях отказа принять его условий по освобождению заложников и прекращению войны в Секторе Газа.
 
Однако, "последнее предупреждение" глава Белого дома делал также в марте.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Израиль ХАМАС Дональд Трамп предупреждение