В Киеве введут цифровые спецпропуска для передвижения ночью
Текст:
Алена Шевчук,
6 октября 2025, 15:26
💬
0
👁
114
С 2026 года в столице введут цифровые специальные пропуска для передвижения транспортных средств по городу во время комендантского часа.
В Киеве введут цифровые спецпропуска для передвижения транспортных средств во время действия комендантского часа. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации в понедельник, 6 октября.
Цифровые пропуска для передвижения во время комендантского часа будут действовать в столице с 2026 года. Соответствующее решение одобрили на Совете обороны Киева.
Киевской городской военной администрации поручили при этом:
Сообщается, что должна быть также создана и внедрена информационно-коммуникационная система управления цифровыми пропусками для проезда транспортных средств.
Киевлянам и гостям города напомнили, что комендантский час в столице длится с 00:00 до 5:00.
"В это время пропусками для перемещения автомобилей и спецтранспорта в комендантский час могут пользоваться лица, которые работают в секторе безопасности и обороны Украины и на объектах критической инфраструктуры города", - отметили в КГГА.
Напомним, ранее Совет обороны Харьковской области принял решение о сокращении комендантского часа, о котором просили представители бизнеса.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp