В Индонезии обрушилась школа: погибло более 50 человек

Текст:  , 6 октября 2025, 15:58
💬 0
👁 159

Двухэтажное здание обрушилось во время молитвы, когда в молитвенном зале находились сотни учеников.


В городе Сидоарджо на востоке острова Ява обрушилось здание исламской школы-интерната Аль-Хозини. Известно о 54 погибших. Спасатели до сих пор ищут более десятка пропавших без вести людей. Об этом сообщает BBC в понедельник, 6 октября.
 
Сотни учеников, большинство из которых - подростки, собрались 29 сентября на молитву в исламской школе-интернате Аль-Хозини в Восточной Яве, когда здание, которое находилось на реконструкции, обрушилось.
 
Это самая смертоносная катастрофа в Индонезии в этом году. Ожидается, что спасатели завершат поиск 13 человек, которые остаются под завалами, к концу дня.
 
Следователи до сих пор выясняют причину обрушения. Некоторые чиновники предполагают, что двухэтажное здание обрушилось из-за нестабильного фундамента. 
 
Среди погибших - как минимум двое людей, которых спасли из-под завалов, но позже они умерли в больнице.
 
Напомним, в России на выходных обрушились две школы, одна из которых была построена в 1930-х годах. Так, в городе Татарск Новосибирской области обрушилось здание школы № 5. На момент аварии никого внутри не было.
 
В Москве обрушилось здание школы, которое находилось на ремонте. Там упали бетонные плиты с четвертого по первый этаж, придавив рабочих, которые в этот момент находились в подвале. Двое погибли.

В Харьковской области построят десятки подземных школ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: дети Индонезия школа жертвы обвал погибшие