ВМС: Ракеты Нептун в прошлом году 50 раз атаковали Россию

Текст:  , 7 октября 2025, 08:31
💬 0
👁 236

Информация в социальных сетях об успешном применении этих ракет появляется, когда случай приобретает значительный резонанс.

Украинские ракеты Нептун более 50 раз ударили по российским целям в прошлом году, но о таких поражениях сообщают не всегда. Об этом заявил представитель Военно-морских сил (ВМС) ВСУ Дмитрий Плетенчук в эфире День.LIVE.

"Нашего Нептуна с той стороны действительно боятся, и не зря. В прошлом году - более 50 поражений", - отметил он.

Он добавил, что обычно информация в соцсетях об успешном применении украинских ракетных комплексов появляется, когда кейс приобретает значительный резонанс.

По его словам, боевое применение Нептунов демонстрирует успешные результаты.

ВМС ВСУ сейчас единственный пользователь этой системы.

Напомним, Украина впервые официально показала дальнобойную модификацию крылатой ракеты Р-360 Нептун, известную как Долгий Нептун. Речь идет о ракете, способной поражать цели на расстоянии до 1000 километров

Зеленский: Применена новая ракета Долгий Нептун

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Россия Украина ракеты ВМС Украины атака Война с Россией Нептун Война в Украине