Избиение бывшим военным ТЦК учителя в Харькове: суд вынес приговор

Текст:  , 7 октября 2025, 12:39
💬 0
👁 556

Бывшему сотруднику Слободского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки назначено наказание за избиение учителя во время проверки документов.

Бывшему сотруднику Слободского районного ТЦК и СП, военнослужащему Сергею Воловику назначили наказание за избиение учителя во время проверки учетных документов. Суд приговорил его к трем годам ограничения свободы. Об этом сообщает Укринформ во вторник, 7 октября.

Приговор огласила судья Салтовского районного суда Харькова Наталья Новиченко, добавили СМИ. 

"...Признать виновным Воловика Сергея Павловича и назначить наказание в виде трех лет ограничения свободы", - зачитал приговор Новиченко.

Напомним, 10 мая этого года в Харькове правоохранители открыли уголовное производство из-за конфликта в ТЦК. Устанавливаются обстоятельства, при которых мужчине нанесли телесные повреждения.

В ТЦК отметили, что 9 мая поступило сообщение о том, что в помещении ТЦК незаконно удерживают 49-летнего мужчину. Заявитель сообщил, что его брату нанесли телесные повреждения во время словесного конфликта.

Позже, 14 мая, полиция Харьковской области открыла уголовное производство по статье "хулиганство" из-за избиения учителя сотрудником территориального центра комплектования.

Позже, 21 мая, правоохранители в Харькове сообщили о подозрении сотруднику ТЦК и СП, который применил физическую силу к мужчине во время проверки документов.  

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Харьков суд скандал учитель избиение приговор ТЦК