В Прилуках потушили пожар на нефтебазе

Текст:  , 9 октября 2025, 11:38
💬 0
👁 116

Власть Черниговской области также сообщила о 25 обстрелах региона, зафиксированных за сутки.

Армия РФ в течение дня ударными БпЛА целилась по гражданской инфраструктуре в Нежине и Нежинском районе Черниговщины. Взрывами повреждены грузовые поезда, возник пожар в служебных помещениях - его ликвидировали. Об этом сообщил глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус.

Кроме того, в Прилуцком районе подразделения ГСЧС завершили ликвидацию пожара на инфраструктурном объекте – работы длились почти сутки.

"В приграничных населённых пунктах Новгород-Северского района из-за атаки дронами повреждено жильё – 7 домохозяйств, помещения детского сада, магазина, гражданский транспорт, административное здание.

В одном из сёл враг нанес повторный удар, когда спасатели как раз ликвидировали последствия предыдущего - повреждена техника пожарной части подразделения ГСЧС и местной пожарной команды. К счастью, на момент удара спасатели находились в безопасном месте", - говорится в его сообщении.

Всего за сутки зафиксировано 25 обстрелов; под атаками находились 20 населённых пунктов Черниговщины.

"В Черниговщине сохраняется действие графиков почасовых отключений. По возможности — облэнерго будет уменьшать объём ограничений. Далее продолжаются восстановительные работы на энергообъектах для стабилизации ситуации", - подвёл итог Чаус.

Напомним, утром в среду, 8 октября, российские военные нанесли очередной удар по нефтебазе в Прилуках Черниговской области. 

Добавим, ранее Чаус сообщил, что прошлой ночью оккупанты атаковали нефтебазу в Прилуках. После удара в городе наблюдается значительное задымление.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: пожар пожарные атака прилуки Черниговская область Нежин нефтебаза Война с Россией