Фундора не сможет драться с Турманом из-за травмы

12 октября 2025, 16:25
💬 0
👁 45

Окончательное восстановление боксера стоит ожидать не ранее следующего года.

Обладатель чемпионского пояса WBC в первом среднем весе Себастьян Фундора концентрировался на защите своего титула в бою с Китом Турманом, бывшим объединенным чемпионом в полусреднем дивизионе.

Однако в настоящее время цель провести этот поединок 25 октября недостижима.

Накануне боя Фундора травмировал руку, пребывая в тренировочном лагере.

Отсутствие возможности провести сейчас бой в полную силу послужило поводом к переносу поединка на неопределенное время.

Менеджер боксера Самсон Левкович сообщил, что в этом году его подопечного на ринге любители бокса увидеть не смогут, и назвал дату возвращения.

"Фундора вернется в январе 2026 года", - поделился Левкович с ESPN.

Стоит отметить, что 25 октября в Лас-Вегасе во время боксерского шоу еще должны были пройти два боя. Это противостояние с участием чемпиона WBC во втором полулегком весе О'Шаки Фостера и Стивена Фултона, а также поединок Хесуса Рамоса с Шейном Мосли-младшим за вакантный титул временного чемпиона мира по версии WBC в среднем весе. Эти бои также перенесены.

Дюбуа должен решить по поводу боя с Санчесом как пути к поединку с Усиком

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: бокс Спорт менеджер вес рука время травма бой сила комментарии чемпион возвращение лагерь противостояние WBC любители перенос титул цель боксер Лас-Вегас защита средний вес поединок тренировочный лагерь возможность октябрь повод боксерское шоу ринг чемпионский пояс Кит Турман дата дивизион