Детский омбудсмен РФ "похвасталась" похищением ребенка из Мариуполя

Текст:  , 21 октября 2025, 19:32
💬 0
👁 367

Россиянка рассказала в интервью о том, как изменила идентичность украинского мальчика после того, как вывезла его в Россию.

Уполномоченная по правам ребенка при так называемом главе России Мария Львова-Белова публично признала похищение украинского ребенка и попытки "перевоспитать" его, как россиянина. Об этом сообщил украинский журналист Денис Казанский и опубликовал соответствующий отрывок из интервью российской военной преступницы. 

Россиянка разыскивается Международным уголовным судом за незаконную депортацию украинских детей. Однако ее это не смущает - она сама рассказала о том, что фактически похитила и усыновила украинского ребенка из Мариуполя, после того, как этот город был захвачен российской армией.

В интервью Львовой-Беловой говорится о том, что мальчик Пилип, которого она похитила, "был украинцем, любил Украину, пел украинские песни, не хотел переезжать в Россию, но она фактически изменила его идентичность, сломала, перевоспитала и сделала россиянином", отметил Казанский.

"Российская власть все время отрицает, что насильно депортирует украинских детей и промывает им мозги, а тут российская чиновница, приближенная к Путину, сама подтвердила на собственном примере, что именно этим Россия и занимается.

Прекрасные свидетельства для Гааги. Даже расследовать нечего", - резюмировал журналист.

Напомним, в Стамбуле, во время двусторонней встречи, которая состоялась 2 июня, украинцы подняли вопрос возвращения вывезенных в РФ украинских детей.

Детский омбудсмен РФ планирует и дальше красть украинских детей - СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: дети интервью омбудсмен оккупация Мариуполь похищение похищения людей военные преступления Военные преступления России