Взрыв на военном заводе в РФ: число жертв возросло до 12

Текст:  , 23 октября 2025, 10:39
💬 0
👁 485

Среди раненых - пятеро человек, получивших ожоги, травмы от осколков и отравление продуктами горения.


Количество жертв взрыва на военном заводе Пластмас в российском Копейске выросло до 12 человек. Об этом сообщили росСМИ в четверг, 23 октября.
 
В результате инцидента на территории предприятия до сих пор движутся машины скорой помощи, что подтверждает серьезность ситуации.

По обновленным данным из пресс-центра региональной поисково-спасательной службы и местных СМИ, количество погибших достигло 12 человек, преимущественно работников завода. Среди раненых - пятеро человек, получивших ожоги, травмы от осколков и отравления продуктами горения.

Местные власти заявили, что никакой угрозы для гражданского населения не зафиксировано, однако в районе завода введен режим повышенной готовности.

Родственники работников дежурили у проходной завода всю ночь, пытаясь получить информацию о близких, некоторые из которых до сих пор числятся пропавшими без вести.

Завод Пластмас принадлежит холдингу Технодинамика государственной корпорации Ростех. На предприятии производят боеприпасы и взрывчатые вещества для российской армии.

Напомним, вечером 22 октября сильные взрывы прогремели на военном заводе Пластмас в городе Копейск, который расположен в 12 километрах к юго-востоку от областного центра Челябинска.
 
Российские паблики сообщили о якобы атаке беспилотников. Однако губернатор области опроверг версию о взрыве в результате атаки дронов. Причиной ЧП предварительно называют нарушение техники безопасности.

В ночь на 23 октября дроны атаковали Рязанский НПЗ. На предприятии возникли пожары.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Россия завод взрыв жертвы погибшие Новости России