Новичок Филадельфии крушит всех в дебюте

23 октября 2025, 13:06
💬 0
👁 121

Он остановился в шаге от рекорда 65-летней давности.

Новичок Филадельфии Сиксерс, Ви Джей Эджкомб, впервые в жизни вышел на паркет в матче регулярного чемпионата НБА и провел отличнейший поединок.

Во время игры команды с Бостоном свингмен набрал 34 очка, выполнив 26 бросков с игры (13/26, 5/13 триочковые, 3/6 штрафные).

Это самый большой показатель в дебютных матчах новичков в НБА с 1959 года. Тогда легендарный баскетболист Уилт Чемберлен дебютировал в НБА с 43 очками.

Помимо этого, Эджкомб побил рекорд самого клуба, в котором он стартовал - Филадельфии Сиксерс. Некогда Аллен Айверсон в своем дебютном матче в НБА набрал 30 очков.

Отметим, что начиная с 2000 года ни одному новому игроку в этой команде не удавалось набирать в первом своем матче более 30 очков.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: NBA баскетбол рекорд Спорт НБА Игра жизнь видео очки чемпионат легенды первый матч Айверсон Бостон дебют команда штрафной Филадельфия Сиксерс поединок игроки Аллен Айверсон показатели Стартовала легенда