Медведев заявил об "акте войны" со стороны Трампа

Текст:  , 23 октября 2025, 12:02
💬 0
👁 855

Американский президент полностью солидаризировался с «безумной» Европой, считает Дмитрий Медведев.

Заместитель председателя совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал новые санкции США и отмену президентом Дональдом Трампом саммита в Будапеште "актом войны против России". Об этом он написал в Телеграм в четверг, 23 октября.

"Если у кого-то из многочисленных комментаторов еще сохранились иллюзии – получите. США наш противник. А их болтливый "миротворец" теперь полноценно встал на путь войны с Россией", – отметил он.

Медведев добавил, что "будут говорить, что он (Трамп – ред.) не мог иначе, на него давили в Конгрессе и т.д.", но теперь "это его конфликт", а не Байдена.

"Принятые решения – это акт войны против России. И теперь Трамп полностью солидаризировался с безумной Европой", – считает Медведев.

В то же время он нашел в текущей ситуации "явный плюс". По мнению Медведева, теперь можно бить по Украине "без оглядки на ненужные переговоры и добиваться победы именно там, где она только и возможна – на земле, а не за канцелярским столом".

Напомним, 22 октября США объявили санкции против Роснефти и Лукойла – крупнейших российских нефтяных компаний. Также в санкционный список добавлено 30 дочерних их структур. Дополнительные ограничения стали реакцией США на недостаточную приверженность России к мирному урегулированию войны в Украине.

Ранее Трамп сообщил, что отменил встречу с Путиным в Будапеште. Американский лидер объяснил, что решил не проводить переговоры с российским правителем, поскольку считает, что не сможет достичь желаемого результата. При этом он исключил, что встреча состоится в будущем.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Украина война США Медведев санкции Дмитрий Медведев санкции против России Война с Россией Война в Украине