Объявлены отключения по всей Украине на выходных

Текст:  , 7 ноября 2025, 18:16
💬 0
👁 371

Причина введения ограничений – последствия масштабных российских ракетно-дроновых атак на энергетические объекты.

На выходных в Украине будут действовать графики почасовых отключений электроэнергии. Об этом сообщило Укрэнерго в пятницу, 7 ноября.

"Завтра, 8 ноября, во всех регионах Украины вынужденно будут применяться меры ограничения потребления. Причина введения ограничений – последствия массированных российских ракетно-дроновых атак на энергообъекты", – говорится в сообщении.

Так, графики почасовых отключений света будут действовать с 08:00 до 21:00 объемом от 1 до 2 очередей. Объемы немного больше, чем в четверг.

Кроме того, с 07:00 до 22:00 будут действовать графики ограничения мощности для промышленных потребителей.

В Укренерго предупредили, что время и объем применения ограничений могут измениться и призвали следить за оперативной информацией на официальных ресурсах облэнерго.

Напомним, сегодня ночью россияне атаковали энергетические объекты в четырех областях Украины. Графики отключений электроэнергии для населения действуют до 21:00 по всей территории государства.

А вчера враг нанес удар по Днепропетровской области, в результате чего без электроэнергии остались восемь шахт. Под землей остались почти 2600 горняков.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Украина энергетика электроэнергия свет Укрэнерго электричество энергоснабжение отключение электричества энергосистема