В России разбился самолет Су-30: пилоты погибли

Текст:  , 13 ноября 2025, 19:34
💬 0
👁 524

Авария российского военного самолёта произошла под Петрозаводском в Карелии в лесу, недалеко от аэропорта.

Российский военный самолет потерпел крушение под Петрозаводском в Карелии (РФ). Падение самолета произошло неподалеку от городского аэропорта, в лесу. Об этом сообщил российский провластный Telegram-канал SHOT и добавил, что к месту направляются экстренные службы.

Позже в соцсетях уточнили информацию: в Прионежском районе во время тренировочного полета упал военный самолет Су-30 (сначала писали, что это "Су-27").

По словам губернатора региона Парфенчикова, экстренные службы Карелии уже направлены к месту падения.

Минобороны РФ сообщает, что пилоты самолета погибли.

Напомним, в октябре представитель ВМС Дмитрий Плетенчук заявил о сбитии россиянами собственного самолета над Крымом. А российские Telegram-каналы писали, что "выполняя задание по уничтожению беспилотников, потерпел аварию истребитель Су-30СМ".

Генштаб подтвердил сбитие россиянами собственного Су-30

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Россия авиакатастрофа самолет авария падение крушение Карелия крушение самолета Су-27 Петрозаводск Су-30