Санкции и оружие ВСУ: США пригрозили РФ за непослушание

Текст:  , 21 ноября 2025, 01:56
💬 0
👁 1154

Америка готова к введению дополнительных экономических санкций в ответ на игнорирование Россией призывов к прекращению огня.

 
Американская администрация рассматривает возможность введения новых санкций против России, а также дальнейших поставок оружия для усиления обороноспособности Украины. Это произойдет в случае, если Кремль не пойдет на прекращение боевых действий и не начнет мирные переговоры.
 
Об этом на заседании Совета Безопасности ООН заявил постоянный представитель США при организации Майк Волтц, сообщил корреспондент Укринформа в пятницу, 21 ноября.
 
"Мы можем наложить дополнительные экономические санкции, если Россия далее будет игнорировать призывы к прекращению огня, а также продолжим предоставлять оружие для обороны Украины", - заявил представитель США.
 
Он также подчеркнул важность достижения согласия обеих сторон по прекращению боевых действий, отмечая, что только дипломатия может стать путем к длительному и справедливому миру.
 
Также представитель США обратил внимание на похищение украинских детей россиянами, подчеркнув важность их возвращения. Он заверил в дальнейшей активности администрации США в содействии завершению войны в Украине.
 
"Мы просим все государства-члены ООН присоединиться к нам в поддержке этих усилий с призывом к прекращению огня и окончанию этой войны", - заявил постоянный представитель США.
 
Отметим, что генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что атаки на гражданское население и гражданскую инфраструктуру должны быть немедленно прекращены. 
 
Трамп подпишет закон о санкциях в отношении РФ, но есть "но" - СМИ
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Россия Украина США ООН угроза Дипломатия санкции ВСУ совет безопасности оон санкции против России военная помощь вооружение Война с Россией Война в Украине прекращение огня