Украина вернула из Беларуси 31 заключённого

Текст:  , 22 ноября 2025, 13:58
💬 0
👁 439

Возраст самой молодой освобожденной украинки – 18 лет, самого старшего – 58 лет; среди них есть тяжело больные люди.

Украина сегодня, 22 ноября, вернула из Беларуси 31 гражданского, которые были осуждены на различные сроки тюремного заключения - от 2 до 11 лет. Об этом сообщил Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными в Telegram.

В Украину возвращаются женщины и мужчины, задержанные на территории Беларуси, и осуждённые на различные сроки заключения.

Возраст самой молодой освобождённой украинки – 18 лет, самому старшему – 58 лет. Среди освобождённых гражданских есть больные тяжёлыми заболеваниями, в частности онкологией.

"Выражаем благодарность Соединённым Штатам Америки и президенту Дональду Трампу за плодотворную работу по возвращению гражданских и военных украинцев с территории Беларуси и РФ", - говорится в сообщении штаба.

Всем освобождённым украинцам окажут необходимую медицинскую помощь и реабилитацию.

Как мы уже писали, белорусский диктатор Александр Лукашенко помиловал 31 гражданина Украины, которые уже сегодня, 22 ноября, вернутся на родину. Представители Лукашенко утверждали, что эти украинцы якобы "совершили уголовные преступления".

Также были помилованы два католических священника, которых освободили "по просьбе папы римского Льва XIV".

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Украина Беларусь украинцы возвращение