Черкасские Мавпы пополнились еще одним американцем

Корреспондент.net,  5 декабря 2025, 17:05
💬 0
👁 98

Черкасский клуб решил подписать тяжелого форварда.

 
Черкасские Мавпы приняли в свой состав очередного американского легионера. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Федерации баскетбола Украины, .
 
Новым членом команды стал Уанс Джонсон, баскетболист, который является позиционным тяжелым форвардом.
 
Иностранный игрок выступал за Милуики Пантерс в студенческие годы. Сезон-2019/20 был отмечен им одним выступлением за Айову Вулвз, фарм-клуб Миннесоты в Джи-Лиге. Далее были последовательные игры за клубы из Германии, Великобритании, Нидерландов, Мексики и Венесуэлы.
 
В составе последнего своего клуба, Кокодрилос (Каракас), Джонсон набирал в среднем 6.3 очка, 2.8 подбора, один перехват за 15 минут на баскетбольной площадке.
 
Придя к Черкасским Мавпам, нападающий станет третьим в ряду легионеров, которые выступают за клуб из Черкасс. В составе Мавп уже есть американец Джермейн Хэмлин и нигериец Эммануэль Дибиамаки.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
ТЕГИ: баскетбол Чемпионат Украины легионеры