Стали известны последствия атаки РФ на Черниговщину

Текст:  , 7 декабря 2025, 12:59
💬 0
👁 284

Новгород-Северский атаковали вражеские дроны, есть разрушения: поврежден районный отдел полиции и медицинский колледж.

Черниговщина в течение была под массированной вражеской атакой по критической и гражданской инфраструктуре. В Чернигове российские дроны вновь атаковали объект теплоэнергетики. Об этом рассказал глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус.

В Черниговском районе ударные дроны попали по предприятию критической инфраструктуры. Несколько населённых пунктов остались без света, но утром энергетики решили проблему.

Также было попадание по энергообъекту в другом населённом пункте. В Городнянской громаде — удар по одному из предприятий. В Мене под ударом БПЛА было одно из предприятий.

Новгород-Северский атаковали вражеские дроны, есть разрушения. Повреждены райотдел полиции, медицинский колледж и жилые дома.

"В собственном доме в результате атаки погиб 50-летний гражданский мужчина. Травмирована полицейская. На местах попаданий работали пожарные, тушили пожары", — рассказал Чаус.

Всего за прошедшие сутки в регионе было 56 обстрелов — 103 взрыва.

Напомним, российские захватчики нанесли комбинированный удар по объектам критической инфраструктуры Украины с применением ударных БПЛА в ночь на 7 декабря.

Россия атаковала Запорожье авиабомбами

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: разрушения беспилотник атака Черниговская область пострадавшие дрон повреждения