В областях Украины начали аварийно отключать свет

Текст:  , 8 декабря 2025, 16:51
💬 0
👁 253

В настоящее время предварительно опубликованные графики не действуют в регионах, где применяются аварийные отключения.

В нескольких регионах Украины введены аварийные отключения электроэнергии. Об этом сообщило Укрэнерго в понедельник, 8 декабря.

"Причина усиления ограничений – последствия предыдущих массированных ракетно-дроновых атак. Предварительно опубликованные графики обесточивания в регионах, где применены аварийные отключения, в настоящее время не действуют. Энергетики работают над тем, чтобы как можно скорее восстановить стабильное электроснабжение", – говорится в сообщении.

Энергетики пообещали отменить аварийные отключения после стабилизации ситуации в энергосистеме.

В Укрэнерго не утонили, какие именно области затронули аварийные отключения. Но согласно информации областных операторов сетей, сейчас речь идет о Полтавской, Харьковской, Сумской и Днепропетровской областях.

Напомним, потребуются недели для улучшения ситуации с энергоснабжением в Украине после последней массированной российской атаки. Об этом сказал глава правления Укрэнерго Виталий Зайченко.

Сегодня в областях Украины действуют графики отключений объемом до 4 очередей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: электроэнергия свет Укрэнерго электричество отключение электричества энергосистема