В одесском ТЦК отреагировали на избиение освобожденного из плена морпеха

Текст:  , 12 декабря 2025, 15:50
💬 0
👁 732

В Одессе расследуют избиение освобожденного из плена морпеха, защитника Мариуполя Романа Покидько.


В Одесском областном ТЦК и СП назначили служебное расследование по факту избиения представителями Пересыпского РТЦК и СП защитника Мариуполя, который после плена находился в Одессе на реабилитации. Об этом сообщила пресс-служба областного ТЦК.
 
"Руководству Одесского областного ТЦК и СП известно о данном инциденте. Приказом начальника Одесского областного ТЦК и СП уже назначено и продолжается служебное расследование... Цель проверки - объективное выяснение всех обстоятельств, установление реальных участников события и степени их вины", - говорится в сообщении.
 
В областном ТЦК подчеркнули, что реакция на событие произошла еще до его огласки в информационном пространстве, и заверили в предоставлении "полного и всестороннего содействия правоохранительным органам для установления истины".
 
Напомним, 4 декабря группа людей, которые представились сотрудниками Пересыпского районного ТЦК, остановила на улице бойца 36-й отдельной бригады морской пехоты Романа Покидько, который полгода назад был освобожден из плена и находился в Одессе на реабилитации.

Несмотря на предъявленные им документы, мужчину затолкали в служебный автомобиль ТЦК. Против него применили слезоточивый газ и избили. После этого военнослужащего выбросили из автомобиля во время движения. В настоящее время Покидько проходит медицинское обследование в больнице.

В Прикарпатье чиновник ТЦК избил мужчину до потери органа

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Одесса военные избиение мобилизация Мобилизация в Украине ТЦК