В Херсоне враг повредил систему водоснабжения

Текст:  , 14 декабря 2025, 11:45
💬 0
👁 222

Система централизованного водоснабжения Херсона подверглась разрушениям и повреждениям. Именно поэтому происходят перебои с подачей воды, даже по графику.

В Херсоне российские оккупанты вновь обстреляли критическую инфраструктуру города - разрушена система централизованного водоснабжения. Об этом сообщила Херсонская МВА.

"Разрушения и повреждения получила система централизованного водоснабжения. Именно поэтому есть перебои с подачей воды, даже по графику. В настоящее время Херсонская МВА, энергетики и специалисты водоканала прилагают максимальные усилия для восстановления стабильной работы водоснабжения", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что продолжаются восстановительные работы на электросетях. Работа по стабилизации ситуации ведется в усиленном режиме.

Ранее президент Владимир Зеленский сообщил, что российская армия в течение прошлой недели совершила одну из самых масштабных серий воздушных атак по Украине, выпустив более 1500 ударных дронов, почти 900 управляемых авиационных бомб и 46 ракет различных типов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: война Херсон водоснабжение Война с Россией Война в Украине Военные преступления России