Динара Сафина выходит в финал Roland Garros

Корреспондент.net,  5 июня 2008, 16:10
💬 0
👁 12

Россиянка Динара Сафина вышла в финал Открытого чемпионата Франции по теннису, одержав победу над своей соотечественницой Светланы Кузнецовой со счетом 6:3, 6:2.

Сафина, посеянная на турнире под 13-м номером, начала поединок в агрессивной манере и сумела выйти вперед. В середине первой партии Кузнецова сделала брейк, и была близка к тому, чтобы сравнять счет, но опять проиграла свою подачу. Сафина воспользовалась ошибкой соперницы и довела первый сет до по победы - 6:3.

Во втором сете борьбы не получилось, Сафина вновь оказалась сильнее.

Во втором полуфинальном матче встретятся две сербские теннисистки: Елена Янкович (3 ракетка мира) сразится с Аной Иванович (2 ракетка мира). Любая из сербских теннисисток, которая сумеет победить на Roland Garros, получит звание первой ракетки мира.