Зеленский прибыл в США

Текст:  , 28 декабря 2025, 02:53
💬 0
👁 462

До Флориды украинский лидер и его команда прилетели на самолёте американского президента Дональда Трампа.

Президент Владимир Зеленский прибыл вместе с украинской делегацией в США. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица в соцсети X.

"Добрый вечер, Флорида!", - написал Кислица, сопроводив этот текст фотографией самолета с фамилией президента США на фюзеляже.

Как известно, в США должны состояться переговоры с президентом Трампом.

Напомним, Зеленский по пути в США прибыл в субботу, 27 декабря, в канадский город Галифакс, где состоялась его встреча с премьер-министром Марком Карни.

Также украинский и канадский лидеры провели онлайн-встречу с главами европейских стран.

Зеленский назвал темы встречи с Трампом

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: США Флорида визит Владимир Зеленский мирные переговоры