В Киеве прозвучали взрывы, работает ПВО - КГВА

Текст:  , 2 января 2026, 23:46
💬 0
👁 509

Местные телеграм-каналы пишут, что беспилотники атакуют столицу на очень низких высотах, чтобы их не видели радары.

 
В ночь на субботу, 3 января, российские военные атакуют Киев беспилотниками. В столице прозвучали взрывы. Об этом сообщил начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко в Telegram-канале.
 
Тимур Ткаченко сообщил, что ПВО работает по вражеским дронам и призвал жителей оставаться в безопасных местах. 
 
 
Местные телеграм-каналы пишут, что беспилотники атакуют столицу на очень низких высотах, чтобы их не видели радары.
 
На момент публикации новости объявлена воздушная тревога в Запорожской, Луганской, Донецкой областях, части Харьковской, Днепропетровской, Киевской, Черкасской, Полтавской и АР Крыма.
 
Напомним, сегодня днем российские силы атаковали Харьков ракетами Искандер, которые ударили по жилому массиву в Киевском районе города. В результате российского ракетного удара погиб ребенок, еще 31 человек пострадал.
 
Также враг дважды атаковал Запорожье ударными дронами 2 января, и это был один из крупнейших ударов по городу. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Свириденко. Повреждения получили жилые дома, помещения торгового центра, гражданская инфраструктура, и, "к счастью, никто не пострадал".
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Киев взрыв РФ БПЛА атака Воздушная тревога Война с Россией Война в Украине