Зафиксирована активность стратегической авиации РФ

Текст:  , 4 января 2026, 21:57
💬 0
👁 684

Зафиксированы первые признаки активности бомбардировщиков на территории России, сообщают мониторинговые паблики.

Вечером в воскресенье, 4 января, фиксируются первые признаки активности стратегической авиации Ту-95МС, Ту-160, Ту-22М3, сообщают мониторинговые паблики.

По их данным, также отмечены признаки, указывающие на вероятный боевой вылет стратегической авиации этой ночью. 

Кроме этого, продолжается подготовка к дополнительным и повторным пускам БпЛА. В частности, осуществлен пуск "шахедов" из Орла и Миллерово.

Ранее сообщалось, что в Харькове до шести выросло количество погибших вследствие российского ракетного удара по городу 2 января.

Напомним, 2 января россияне ударили двумя ракетами Искандер по жилому сектору Харькова. Было разрушено торгово-офисное здание и часть прилегающего подъезда 4-этажного многоквартирного дома. Сначала под завалами было найдено тело женщины и ребенка.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Россия война авиация атака Война с Россией Война в Украине ракетный удар