Безруков и Цыганова: ГУР "пополнил" список российских пропагандистов
Екатерина Мизулина - глава Лиги безопасного интернета - также попала в раздел Рупоры Кремля на портале War&Sanctions.
Главное управление разведки Министерства обороны Украины опубликовало данные еще 11 российских пропагандистов. Речь, в частности, идет об актере Сергее Безрукове, певице Виктории Цыгановой, а также директоре Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной. Об этом ГУР написало на своей Facebook-странице
ГУР в сотрудничестве с Центром противодействия дезинформации Совета национальной безопасности и обороны в разделе Рупоры Кремля на портале War&Sanctions публикуют данные о 11 российских публичных лицах - пропагандистах, которые поддержали войну и захват украинских территорий.
Среди них Сергей Безруков - актер, режиссер, кинопродюсер и певец, который входит в состав “агитационных бригад”, созданных для выступлений на временно захваченных территориях Украины.
Виктория Цыганова – певица, актриса и композитор, исполнительница песни Вагнер, ставшей неофициальным гимном ЧВК Вагнер, а также песни Труба, посвященной одной из операций российской армии в Украине.
В список вошла и Екатерина Мизулина - член общественной палаты РФ, глава Лиги безопасного интернета, выступающая за ограничение свободы слова в России, активно защищающая и продвигающая российские пропагандистские идеологемы и дезинформацию о войне против Украины.
Сегодня раздел Рупоры Кремля портала War&Sanctions содержит информацию о 161 российском пропагандисте, который оправдывает агрессию и военные преступления РФ.
Напомним, что в начале ноября стало известно, что пара "путинистов", 33-летний певец Шаман (также Shaman, настоящее имя - Ярослав Дронов) и 41-летняя Екатерина Мизулина решили пожениться на оккупированной территории Украины - в Донецке.
Напомним, в декабре Мизулина жаловалась, что российские дети массово сообщают о желании уехать из РФ из-за блокировки игровой платформы Roblox.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp