Победа Свитолиной в Окленде вывела ее в четвертьфинал

Корреспондент.net,  8 января 2026, 09:23
💬 0
👁 112

Элина Свитолина победила представительницу Великобритании и приблизилась к титулу в Новой Зеландии.

Во втором раунде турнира серии WTA250, который проходит в новозеландском Окленде, украинка Элина Свитолина соревновалась против британской теннисистки Кэти Бултер.

Отмечается, что Свитолина начала матч с проигранной подачи, но впоследствии смогла изменить счет с 0:2 на 5:2. К сожалению, завершить сет быстро не удалось, и ей пришлось снова делать брейк при счете 6:5.

Во втором сете украинка вышла вперед с брейком 3:1, но сразу проиграла свою подачу. Подобная ситуация (обмен геймами на подаче соперницы) повторилась и в конце сета, но когда британка подавала при счете 5:5, Свитолина смогла в затяжном гейме все же одержать победу.

Окленд (Новая Зеландия), 2-й раунд

Элина Свитолина (Украина, 1) - Кэти Бултер (Великобритания) - 7:5, 6:4

В четвертьфинале Свитолина встретится с победительницей матча Сонэй Карталь - Элла Зайдль, которые проведут свой поединок позже.

Также ранее Свитолина стартовала с победы над бывшей россиянкой.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Спорт теннис WTA турнир матч Элина Свитолина