Кличко оценил ситуацию с отоплением в Киеве

Текст:  , 11 января 2026, 15:33
💬 0
👁 4199

В ближайшие дни сильные морозы, по прогнозам, не отступят. Поэтому сложная ситуация в столице продолжится.

По состоянию на сегодня в Киеве без тепла остается более тысячи домов. Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко в воскресенье, 11 января.

В других подачу теплоносителя восстановили.

В то же время водоснабжение, с которым в некоторых районах были перебои, вернули всем жителям.

Кличко напомнил, что в результате повреждений инфраструктуры города после последней массированной атаки РФ без теплоснабжения были 6 тысяч многоэтажек.

В настоящее время восстановительные работы продолжаются. Тем не менее, ситуация с энергоснабжением в столице остается очень сложной.

"А от электричества зависит работа и теплопредприятий, и водоснабжения. В ближайшие дни сильные морозы, по прогнозам, не отступят. Поэтому сложная ситуация в столице будет продолжаться", - предупредил мэр.

Он заверил, что коммунальщики, все городские службы делают все, чтобы обеспечить жителей города необходимыми услугами.

Ранее глава правительства Юлия Свириденко заявила, что ситуация с электроэнергией в Киеве улучшится ориентировочно к четвергу, 15 января.

Напомним, в результате ночной атаки РФ по объектам украинской энергетики обесточивание зафиксированы в Днепропетровской и Запорожской областях.

Правительство анонсировало восстановление отопления в Киеве

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Киев столица Тепло теплосеть теплоснабжение