Во Львове задержали мужчину, который ударил ножом в живот военного ТЦК

Текст:  , 13 января 2026, 18:36
💬 0
👁 312

Злоумышленник после совершения преступления сел в свой микроавтобус и скрылся, а пострадавшего доставили в больницу.

Жителя Львова, который ножом ранил военнослужащего ТЦК, задержали. Сейчас 46-летнему мужчине сообщили о подозрении. Об этом говорится в публикации Львовской областной прокуратуры.

Прокуроры напомнили, что 11 января в Шевченковском районе города во время выполнения служебных обязанностей местный житель ранил 47-летнего военного из Галицко-Франковского ОРТЦК и СП, который был при выполнении служебных обязанностей.

Во время проверки учетно-регистрационных документов львовянин вытащил нож и ударил им военного в живот.

Злоумышленник после совершенного сел в свой микроавтобус и скрылся, а раненого доставили в больницу, где он до сих пор находится.

Позже правоохранители разыскали и задержали нападавшего и сообщили ему о подозрении в насилии в отношении служебного лица, которое выполняет общественный долг (ч. 3 ст. 350 УК Украины).

Напомним, что Ровненский областной ТЦК проводит проверку по видео из соцсетей, на котором мужчина в военной форме распылил газовый баллончик в лицо 15-летней девушке. Соответствующий инцидент произошел в городе Здолбунов.

В Николаеве офицера ТЦК подозревают в избиении военнообязанных

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Львов полиция нападение ранение нож задержание вооруженное нападение подозреваемые пострадавшие подозрения ТЦК