Генштаб оценил потери россиян на фронте

Текст:  , 15 января 2026, 07:53
💬 0
👁 192

Общие боевые потери российских захватчиков с начала полномасштабного вторжения ориентировочно составили около 1 223 090 человек.

Силы обороны Украины за прошедшие сутки ликвидировали и ранили 1150 российских оккупантов. Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины в четверг.

Общие боевые потери российских войск с начала полномасштабного вторжения в Украину, с 24 февраля 2022 года по 15 января 2026 года, составляют около 1 223 090 человек.

Всего с начала войны ликвидировано:

 

Напомним, воины 5 отдельной штурмовой Киевской бригады Сухопутных войск ВСУ с помощью дронов уничтожили наземные роботизированные комплексы российских захватчиков, один из которых был оснащён пулемётом.

 

Британская разведка назвала потери РФ за 2025 год

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: статистика потери Генштаб Война с Россией потери России