На вокзалах Укрзалізниці работают 97 пунктов несокрушимости
Кроме стационарных пунктов продолжают работать "Вагоны несокрушимости" - мобильные пункты помощи. Два из них отправятся в польский Холм, где вокзал временно закрыт на реконструкцию.
На железнодорожных вокзалах Укрзалізниці уже работает 97 опорных пунктов несокрушимости, в планах – еще 50. Об этом в пятницу, 16 января, сообщили в пресс-службе Укрзалізниці.
Отмечается, что пункты несокрушимости открыты круглосуточно.
"Здесь можно согреться, отдохнуть и зарядить телефоны и другие гаджеты. Все пункты имеют резервное питание, стабильную связь, воду и все необходимое для длительного пребывания. Гостей также угощают горячим чаем", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что на 40 вокзалах обустроены зоны для родителей с детьми.
В ближайшее время Укрзалізниця обещает открыть еще 50 пунктов несокрушимости на меньших вокзалах и станциях по всей стране, в частности на Киевщине, Харьковщине, Одесщине, Львовщине и Днепропетровщине.
В компании отметили, что с начала зимы пунктами несокрушимости воспользовались уже почти 360 тысяч человек. Во время сильных морозов после 9 января помощь здесь получили около 65 тысяч жителей.
"Кроме стационарных пунктов, в Броварах, Фастове, Борисполе и Василькове продолжают работать "Вагоны несокрушимости" – мобильные пункты помощи. За шесть дней работы они приняли почти 3 400 человек.
В ближайшее время такие вагоны появятся в Ирпене, Буче, Вишневом, Боярке и Бородянке".
Также, по данным Укрзалізниці, два "Вагона несокрушимости" отправятся в польский Холм, где вокзал временно закрыт на реконструкцию и пассажиры вынуждены ожидать рейсы в Украину под открытым небом.
Ранее сообщалось, что ГСЧС разворачивает новые пункты несокрушимости по всей Украине. Дополнительные палатки разворачивают и в столице, сейчас в Киеве их работает более 1300. Также в столице разрешили круглосуточную работу такси.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp