Хельмут Марко оставил гоночное дело и возвращаться к нему больше не будет

Корреспондент.net,  18 января 2026, 22:12
💬 0
👁 106

Бывший советник Red Bull ушел из конюшни и похвалился своими результатами с командой.

 
Бывший советник Red Bull Хельмут Марко не собирается приходить снова в Формулу-1 после того, как покинул команду после окончания прошлого сезона.
 
Австрийская легенда вздохнул с облегчением после своего ухода, объясняя это тем, что над ним больше не довлеет ответственность, возлагаемая на него в Red Bull.
 
И пусть ему предлагают то тут, то там хорошее место, он возвращаться в Формулу-1 не намерен:
 
"Больше я не принимаю участие в делах Red Bull, но я в курсе всего, что там происходит. Больше нет того тягостного давления. Мне больше не приходится сталкиваться с мыслями вроде: "Что делать, если двигатель или что-нибудь еще не будет работать так, как необходимо?" И подобное в этом роде.
 
На мне ответственности больше нет. Вне всякого сомнения, я заинтересован в том, чтобы результаты Red Bull были самыми лучшими, но сейчас я на этом не зацикливаюсь.
 
Мое возвращение в F-1 совершенно исключено. Порой мне поступали очень необычные и очень даже интересные предложения, по поводу которых велись весьма оживленные обсуждения. Но в F-1 я достиг успеха именно с Red Bull - так пусть же все так и останется. Большего достичь уже невозможно".
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
ТЕГИ: комментарии дело возвращение советник Red Bull