В Купянске оккупанты сосредоточились в одном квартале

Текст:  , 22 января 2026, 05:25
💬 0
👁 585

ВСУ осталось завершить зачистку непосредственно этого квартала и желательно без потерь со своей стороны.

В городе Купянск Харьковской области продолжается зачистка от российских оккупантов, большая часть которых сосредоточена в одном из кварталов в центре города. Об этом в среду, 22 января, сообщил начальник управления коммуникации Объединённых сил Виктор Трегубов.

"Большая часть врага сосредоточена в центре города в одном квартале многоэтажек. Поэтому сейчас речь идет о том, чтобы завершить зачистку непосредственно этого квартала и желательно без жертв со стороны украинских военных", – сказал Трегубов.

По его словам, все попытки россиян восстановить своё положение и добраться до города, чтобы восстановить с ним сообщение по суше, безрезультатны.

Пресс-секретарь уточнил, что давление на восток от Купянска тоже не даёт желаемого для оккупантов результата.

"А это означает, что эти люди [оккупанты] не получают пополнения", – констатировал он.

Трегубов добавил, что сейчас план россиян в Сумской и Харьковской областях заключается в том, чтобы создать там "зону контроля" вдоль границы.

Ранее сообщалось, что российские войска давят на восточном берегу реки Оскол в Харьковской области, стремясь вытеснить оттуда подразделения Сил обороны.

"Хуже критической". В РФ истерика из-за Купянска

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Харьковская область ВСУ Купянск зачистка