Атака России: стало известно, что с водой в Киеве

Текст:  , 24 января 2026, 14:38
💬 0
👁 562

Водоснабжение полностью отсутствует в Печерском, Шевченковском, Днепровском и Дарницком районах.

В Киеве в результате российской атаки в ночь на субботу обесточены объекты водопроводной инфраструктуры. Об этом сообщил Киевводоканал 24 января.

"Водоснабжение отсутствует в Печерском и Шевченковском районах. При пониженном давлении в водопроводных сетях правобережной части города остаются Соломенский, Голосеевский, Святошинский районы", - говорится в сообщении.

В левобережной части города водоснабжение отсутствует в Днепровском и Дарницком районах. А в Деснянском районе пониженное давление.

"Специалисты Киевводоканала совместно с энергетиками работают над стабилизацией ситуации, восстановлением электроснабжения и нормального режима работы системы водоснабжения", - добавили в компании.

Напомним, в ночь на субботу российские агрессоры запустили по Украине 21 ракету и 375 дронов разных типов. Подразделения ПВО и РЭБ перехватили/подавили большинство вражеских целей. Зафиксированы попадания дох ракет и 18 ударных БПЛА на 17 локациях, а также падение обломков еще в 12 местах.

Главным направлением удара стал Киев. В столице один человек погиб и четыре получили ранения. Позже стало известно, что в городе перебои со светом, отоплением и водоснабжением. Изменено движение поездов на "красной" и "зеленой" линиях метро.

Также "шахеды" массированно атаковали Харьков. Там 31 пострадавший, разрушения и пожары.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: война Киев вода водоснабжение Киевводоканал новости Киева Война с Россией Война в Украине