Италия расследует возможное убийство экс-председателя правления Укрсиббанка

Текст:  , 29 января 2026, 17:59
💬 0
👁 308

Александр Адарич выпал из окна арендованной квартиры в Милане; вероятно, его выбросили из окна уже мертвым.

Итальянская полиция проводит расследование гибели Александра Адарича, бывшего председателя правления Укрсиббанка. Следователи предполагают, что его убили в арендованной квартире и выбросили из окна. Об этом сообщает местная газета Corriere della Sera.

Расследование начали в прошлую пятницу, когда Адарич выпал из окна арендованной квартиры в Милане, с 4-го этажа. Случай расследуют как убийство: банкир, вероятно, падал из окна уже мертвым, и убийцы сделали так, чтобы "подбросить" версию о самоубийстве.

Следствие пытается реконструировать передвижения Адарича по городу перед этим и идентифицировать лиц, которые, как считают, были с ним в комнате. Там якобы обнаружили документы на имя Адарича и с его фотографиями, которые, по-видимому, являются поддельными.

Адарич прибыл в Милан утром и должен был уехать вечером того же дня, он был в этом городе впервые. Квартира, по-видимому, была снята не на его имя. Вероятно, он пришел туда на встречу с определенной целью, и в этих делах может заключаться причина преступления.

Адарич и его семья имеют определённые доли собственности в компаниях в Люксембурге и офшорных компаниях.

Когда-то покойный бизнесмен был владельцем украинских банков Фидобанк, Евробанк и Эрсте банк.

Напомним, в ноябре 2025 года в Вене в сгоревшем легковом автомобиле было найдено тело 21-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Личность погибшего удалось подтвердить с помощью стоматологических данных. Известно, что украинец недавно прибыл в Австрию, где ему предоставили временную защиту.

Убийство 21-летнего украинца в Вене: задержаны двое подозреваемых

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Италия менеджер полиция убийство расследование гибель украинец УкрСиббанк бизнесмен топ-менеджер