Без тепла в Киеве остаются 253 многоэтажных дома

Текст:  , 30 января 2026, 22:19
💬 0
👁 96

В течение дня в столице удалось подать тепло еще в 125 многоквартирных жилых домов.

По состоянию на вечер 30 января в Киеве без теплоснабжения остаются 253 многоквартирных дома. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

"С сегодняшнего утра к теплоснабжению подключили еще 125 жилых домов. В настоящее время остаются без тепла 253 многоэтажки", - отметил глава города.

Также, по его словам, коммунальщики и энергетики продолжают работать, чтобы устранить повреждения критической инфраструктуры, нанесённые массированными атаками РФ на столицу, и восстановить теплоснабжение в квартиры киевлян.

Напомним, по состоянию на вечер 29 января в Киеве без теплоснабжения оставались 454 многоквартирных жилых дома.

В СМИ и соцсетях начала распространяться информация о возможном замерзании канализационных сетей на Троещине и необходимости обустройства выгребных ям. В Киевводоканале заявили, что канализация в столице не замерзнет, так как трубы проложены глубоко в земле, ниже уровня промерзания грунта.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Киев столица Тепло Виталий Кличко комунальщики теплоснабжение