Харьков под атакой баллистических ракет и беспилотников

Текст:  , 3 февраля 2026, 01:10
💬 0
👁 320

Уже известно как минимум о двух ударах баллистическими ракетами по городу. Местные власти предупреждают о массированной атаке дронов и ракет.

В ночь на вторник, 3 февраля, россияне атаковали Харьков баллистическими ракетами и дроном Молния. Под ударом оказались центр города и Слободской район.

Так, поздно вечером мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что в центре Харькова зафиксировано попадание вражеского БПЛА Молния. Тогда обошлось без пострадавших.

Уже после полуночи Терехов сообщил об ударе баллистикой по Слободскому району, а вскоре - об еще одном ракетном ударе.

"Также на город идет массированная атака вражеских дронов и ракет. Будьте осторожны", - отметил чиновник.

Со своей стороны глава ОВА Олег Синегубов добавил, что враг атакует не только Харьков, но и пригороды.

Напомним, российские войска днем 2 февраля атаковали Основянский район Харькова беспилотником. Под ударом оказался рынок.

Ранее российские войска нанесли ракетный удар по складскому зданию гражданского предприятия в пригороде Харькова.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Харьков взрыв БПЛА баллистическая ракета