Индия хочет вернуть Формулу-1 в страну
Корреспондент.net,
4 февраля 2026, 16:06
💬
0
👁
67
Правительство Индии готово сменить законодательство ради привлечения автогонок в страну.
Власти Индии активно пытаются вернуть Формулу-1 в страну, пишет India Today.
Автогонки уже проходили в Индии в 2011-2013 годах, но потом они потеряли место в календаре. Основной причиной считались финансовые проблемы, обусловленные серьезными налогами.
Сейчас власти Индии снова решили вернуть Формулу-1 в страну, что неудивительно на фоне растущей популярности чемпионата.
Индийские чиновники работают над упрощением финансовых правил и изменении законодательства. Ранее Гран-при классифицировалось как развлекательное мероприятие, а не спортивное, что увеличивало размер отчислений.
Ожидается, что при успешных переговорах с Формулой-1 гонки вернутся на Международный автодром Будды.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp